Форум анимешников «КЛАМП»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум анимешников «КЛАМП» » Аниме » [Anime] Я вот недавно посмотрел... 2


[Anime] Я вот недавно посмотрел... 2

Сообщений 1 страница 10 из 149

1

Всё как и раньше... Предыдущий переполненный топик

0

2

Посмотрел REDLINE.
Три раза подряд, сейчас чаю сварю и на четвертый круг выйду.
ДРАЙВ и ОГОНЬ.
Всячески рекомендую.

http://uploads.ru/t/S/C/t/SCtXT.jpg

0

3

Посмотреал анонсы аниме от Страны Игры. Кто-нибудь смотрел Another? Как оно, стоит смотреть?

0

4

Неожиданно посмотрела прошлогоднюю анимешку "Onigamiden", которую любезно озвучили на filmix.net

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2394/1.jpg
Onigamiden

Интересненько, забавненько
Судьба Японии в очередной раз в руках современного школьника не обречённого храбростью
Сильный монах переносит его в прошлое и просит разбудить ото сна древнего дракона, чтобы спасти от нападок Они... Но всё оборачивается совсем не так, как выглядело на первый взгляд.

В общем, если смотреть нечего, смотрите ^^

0

5

der Budaika
Я смотрела, точнее продолжаю смотреть) Аниме стоящее! Лично меня привлекает такое жуткое напряжение и ожидание очередных убийств, нарастающее с каждой серией. это...это просто шикарно *___*

0

6

Посмотрела первую серию Black rock shooter (как скачаю - и остальные посмотрю, жалко равок маленьких нету, уже привыкла все в хоррибловских смотреть :( ).
Ну так вот, оно мне понравилось больше Мадоки! И больше овашки BRS.
Стиль неподражаемый, и повседневная линия очень неплоха за счет многочисленных пересечений и аллюзий.
Рисовка боев чем-то Труську и Чулку напомнила. Не знаю, почему их называют нединамичными. По-моему самое то, в стиле оригинального клипа.
Короче говоря, предвкушаю продолжение.

UPD Досмотрела до третьей серии. Ладно, сейчас что-то типа представления персонажей идет, уже за вторую взялись, которая у меня упорно ассоциируется с Макисе Курису. А потом, когда они все будут введены в действие, наверняка будет что-то невероятное. Я так на это надеюсь.

И ещё меня очень радует в этом аниме, что при наличии галюциногенных пейзажей общий сюжет достаточно просто и понятен, по крайней мере пока что. Мол, такой способ бороться с переживаниями, с кем не бывает XD

UPD 2 6 серий посмотрела, конечно же, оказалось, что не все так просто. Радует, что тему раскрыли больше, чем в овашке. И общая атмосфера все-таки ужасно смахивает на Мадоку.
А ещё - как называется фиолетовая версия BRS?

0

7

Каюсь, считала Kimi to boku (та самая повседневность про мальчиков) чем-то очень странным. Вчера посмотрела первый сезон. Я была не права! Оно так миииииило!
Хотя если в первых сериях ещё были всякие яойные приколы, то дальше пошла сопливая романтика. Хотя повторюсь, это тоже мииииило!
Мне больше всего Юки нравится (как и всем) - очень необычный типаж для аниме. Практически ни разу не встречался мне.
И ещё очень нравится местный генки, который полу-немец. Озвучен он обалденно, такие интонации!
После 2-3 серий действо уже не кажется оторванным от реальности, в конце концов они не все время косички друг другу плетут, но и подраться, и баб пообсуждать успевают. Хотя абсолютно все выглядит так мииииило!

Жду не дождусь второго сезона, который в апреле.

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2461/2.jpg

0

8

Досмотрела Kamisama no Memo-chou, как и думала, концовка так себе. Всё достоинство в рисовке - стильно, мило, приятно. Всё. Остальное - сюжет, герои, интрига, не стоят затраченого времени. Ну и, мне лично, обидно, что Алису так и оставили просто "девочкой за компьютером", в то время как остальные учатся, братаются с якудза, концерты организуют, она никак не влияет на внешний мир, кроме того факта, что в её доме собираются люди, чтобы обсудить как быть дальше. Но с тем же успехом они могут собираться на заднем дворике. А так хотелось бы, чтобы Алиса действительно держала все ниточки и могла влиять на жизни людей.

Начала смотреть Another. Сначала хотела написать, что "уже вторая серия, а ещё никого не убили" (смерть какой-то девочки в больнице не в счёт), но с третьей серии передумала. Смерть от зонтика - это оригинально. Интересно, что дальше будет. Правда, не хотелось бы, чтобы всё вылилось в аниме-версию "Пункта назначения".

0

9

#p48887,der Budaika написал(а):

Остальное - сюжет, герои, интрига, не стоят затраченого времени.

хм хм... ну кому как... я бы сказала, что дела, которые они расследовали, были довольно оригинальны + интрига сохранялась до последнего момента, и был стимул досматривать серию, чтобы узнать как раскроется дело, как всё было на самом деле...
Лично я считаю, что Kamisama no Memo-chou отличное аниме в жанре детектив.

#p48887,der Budaika написал(а):

Правда, не хотелось бы, чтобы всё вылилось в аниме-версию "Пункта назначения".

Ну "Пунктом назначения" здесь по-моему даже не пахнет)))
Посмотрела уже 10 серий, т.е. все, которые вышли. Часто бывает, что аниме к концу начинает надоедать, а в Another наоборот - с каждой серией всё интересней становится!)

Отредактировано Jensen (2012-03-17 22:42)

0

10

#p48893,Jensen написал(а):

интрига сохранялась до последнего момента

А я вот ответ угадывала почти сразу и мне было не интересно. ))
Да и не столько это детектив, сколько про мафию, а это уже совершенно другой жанр, к детективу имеющий мало отношения. Если проще, у нас это называется "криминальным сериалом/кино".

0


Вы здесь » Форум анимешников «КЛАМП» » Аниме » [Anime] Я вот недавно посмотрел... 2