Форум анимешников «КЛАМП»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум анимешников «КЛАМП» » Аниме » [Anime] Первое впечатление


[Anime] Первое впечатление

Сообщений 1 страница 10 из 113

1

Очень интересно узнать, когда вы впервые увидели аниме, что это был за фильм (сериал), какие чувства при этом вы испытали и как простое любопытство у вас переросло в увлечение?

Отредактировано der Budaika (2006-12-25 20:17)

0

2

И что никто ничего сказать-пукнуть ничего не сумеет?

0

3

der Budaika, мне есть что сказать, только чуть чуть попозже!
тема номальная. А если тебе, Толик, стыдно признаться всем... так и не высовывайся!  hysteric

0

4

Так его, так. А то вечно за языком не следит.

0

5

Ну, ладно. Я как понимаю, кто-то должен первый начать.
Моё первое аниме было (барабанная дробь)... было (барабанная дробь) - "Мой сосед Тоторо" :) (овации, крики ура и пр.)
И первое впечатление: "Какой необычный мультфильм". Поскольку я росла-воспитывалась на советских мультфильмах (в общем-то хороших и просто добрых), мне показалось очень необычным, что мультфильм может длиться так долго ("почти как фильм" - подумала я тогда) и рассказывать не о приключениях октябрят-зверюшек-игрушек, а о жизни обыкновенных людей, которые ведут себя как реальные люди: радуются, ссорятся, верят в чудо. И самое главное потрясение для меня было: Мэй оказалась вылитой моей младшей сестрой - такая же маленькая серьёзная девочка, которая всегда всё делает по своему.
Вот такие чувства у меня были после моего первого аниме.

0

6

Первое увиденное аниме, ну или первое произведшее на меня впечатление - «Город обреченных» (или «Пряклятый город»). Я его по нескольку раз пересметривала на тогда еще действующем Азии-TV. Меня невозможно было открорвать от телефизора, если его показывали. В общем я его пересматривала вновь и вновь, помня досканально всякие мелочи.

Кстати говоря, помоему, это был первый фильм содержащий насилие, который я увидела - мне было 6 или 7 лет. (По крайне мере, надеюсь, что не моадше). (Еще помню аниме про мальчика, борющегося с корпарацией выпускающей какую-то воду шипучку, от которой люди растворялись. Но когда я его смотрела я уже не помню.)

В общем после «Города обреченных» я заявила кому-то из взрослых, мол я поклонник аниме и все тут ^__^

Кстати, у кого-нибудь есть? Хочу!

http://www.library.tver.ru/~irina/galery/gor-13.jpg

0

7

Ну, а мой первый аниме-фильм (по моему однозначно субъективному мнению) - это Гайвер. Я тогда учился в классе третьем и видимо очень хотел стать "шибко крутым" :), вот и легла мне на сердце история про школьника, разносившего в пух и прах нехороших козявок

0

8

Моим первым аниме был какой-то хентай, что ль (оч похоже, между прочим, на киберпанк какой-то).. Я посмотрела минуты 3 и это глубоко травмировало мою детскую психику.
Если Сэйлормун (тьфу бяка-бяка) считать аниме (а не бездарной поделкой) (мое личное глубоко субъективное мнение) то это и есть первое аниме, которое я помню и ради которого я рано вставала утром (часов к 7) чтобы его смотреть. Мне вроде нравилось

0

9

давным-давно когда по четвёртому кажись ,Ахия-тв крутила кучу аниме. название щаз уже и невспомнить ,однако помню одно про конец света.. парень бегущий по морю крови к кресту в небесах.. ностальжи.. вот так всё и началось..

0

10

Little Su a.k.a. Rin-Neka... Я тоже вставала ^____^

0


Вы здесь » Форум анимешников «КЛАМП» » Аниме » [Anime] Первое впечатление