Форум анимешников «КЛАМП»

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум анимешников «КЛАМП» » Городской квест » Городской квест


Городской квест

Сообщений 31 страница 40 из 113

Опрос

А оно нам надо?
Нет, это все брехня, мы залажаем

36% - 11
Да, давно хотел(а) погулять, и приятно провести время

63% - 19
Голосов: 30

31

#p46991,Sakura написал(а):

(но на практике все будут ходить одной гурьбой или небольшими группками, в лучшем случае)

потом каждая группа будет иметь своё название

#p46991,Sakura написал(а):

сколько нпц минимум нужно?

в зависимости от количества участников 

#p46991,Sakura написал(а):

а кто будет придумывать сюжет?

кто нибудь

#p46991,Sakura написал(а):

насколько яркими должны быть костюмы нпц?

не особо яркими

#p46991,Sakura написал(а):

чтобы сделать образ ярче.

http://uploads.ru/t/A/G/Z/AGZDX.jpg

#p46991,Sakura написал(а):

было бы так, чтобы игроки вообще ничего не знали об игре. чтобы это было по-настоящему непредсказуемо и увлекательно.

а то "читаки" появятся

#p46991,Sakura написал(а):

только нужно сразу официально ограничить свою фантазию. чтобы игрок точно знал, что не будет ничего опасного, неприятного и т.д.

Участники игры вправе отказаться от выполнения любого задания в игре, если считают, что его выполнение невозможно без нарушения законов или существует опасность для жизни

!!!
Можно разрешить создание команд до 3-4 человек, ведь куда приятнее выполнять задание с друзьями и знать что в сложной ситуации можно надеяться на помощь участников команды и выполнять задания будет проще.
Для каждой группы можно будет создать отдельную тему в которую будет доступ только для участников данной команды и организаторов игры.

Отредактировано Orochimaru (2012-01-18 00:22)

0

32

Ограничения
Участие в игре является добровольным.

Каждый человек, принимающий участие в игре, тем самым соглашается со всеми правилами игры, а также самостоятельно несет всю ответственность за любой риск, возникающий во время игры.

Участникам запрещается создавать препятствия соперникам, уничтожать пароли (если таковые имеются) и задания, предназначенные для других Команд, создавать ложные пароли (если таковые имеются), а также сообщать другим Командам любую информацию об уровнях, которая может облегчить или усложнить их прохождение, сообщать ложную информацию со ссылкой на организатора.

Участникам запрещается уничтожать локации, их части и/или предметы, находящиеся на них, либо в непосредственной близости от них с момента начала игры и до истечения 72 часов после окончания игры. Также запрещается устраивать фейерверки, взрывать петарды, взрыв-пакеты, дымовые шашки и любым способом создавать необоснованный логикой выполнения задания шум, привлекать внимание местных жителей и/или сотрудников правопорядка.

Выполнение всех заданий игры предусмотрено способами, не угрожающими жизни и здоровью ни игроков, ни других лиц. Нарушение законов страны, где проводится игра, неприемлемо. За нарушение законов члены Команд несут личную ответственность.

Участниками запрещено получение информации о содержании игры или о содержании уровней игры путем иным, кроме самостоятельного выполнения очередного задания конкретной игры.

Нарушение ограничений и запретов влечет за собой игровое наказание.

Сложность прохождения того или иного уровня определяется организатором по шкале от 1 до 3+ и указывается в задании.
Код сложности null - используется для штабных и некоторых нестандартных кодов, код сложности которых невозможно определить.
Код сложности 1 - не сложно.
Код сложности 1+ - все что включено в код сложности 1, а также необходимо дополнительное внимание на уровне.
Код сложности 2 - средняя сложность либо потенциальная сложность на месте, где находится код, необходимость применения некоторых физических усилий (например залезть на высоту около 2 метров, спуститься по лестнице…).

В некоторых случаях в заданиях есть дополнительные указания (соблюдайте тишину, будьте вежливы…). Не выполнение этих условий может привести к тому, что уровень будет снят с общего зачета.

Участники игры вправе отказаться от выполнения любого задания в игре, если считают, что его выполнение невозможно без нарушения законов или существует опасность для жизни. При этом участники вправе подать протест организатору на допустимость создания подобного уровня.

Сложность выполнения заданий является субъективной оценкой организатора игры и носит рекомендательный характер. Решение о том выполнять задание или нет, принимает каждый игрок самостоятельно. Организаторы не ставят свой целью нанесение какого либо вреда игрокам или их здоровью.

Взято с DozoR/ Чита/ Правила.
Некоторые пункты правил убраны.

0

33

SerBer в любом случае, делать мероприятие в феврале или мае, готовить его нужно начинать сейчас, особенно чтобы написать сценарий достойный для игры не крутых и парней а анимешников.
кстати ни кто и не имел в виду полное погружение всей жизнью, имелась в виду сама идея определенного сюжета и игры по нему. и не так чтобы игра происходила на форуме, но чтобы и в жизни, люди тоже как то отыгрывали. и тут все опять упирается в сюжет по которуму можно будет играть не один день )

0

34

О-о-о-ой ребята... Чую, нам придется тоже в 100500 томах описывать все правила. Я предлагаю встретится в реале, группкой, которые здесь что-то писали. Группка смотрю небольшая, в любом кафе. Сабвей, Привоз, Пиццемания))) Можно взять бумагу, ручки и идейные головы)

По сюжету. Думаю нужно задать общую канву. Основную линию, что то вроде "зреет тайный заговор, ужасные Безликие, среди нас, плетут интриги, и хотят уничтожить мир". Игрокам естессно нужно помешать Безликим. Самый плюс Безликих, то что они любят все запутывать, прирожденные пауки и интриганы. То есть основными заданиями будут квесты на раздумья))) Ну и еще ответвления, юмор и немного хоррора и будет конфета) Для пущей интересности лучше совещаться уже админам. Чтобы все было в тайне)))

Орочимару, i like it!!! Можно смело идти в политику с такими постами)))

0

35

#p46993,Orochimaru написал(а):

потом каждая группа будет иметь своё название

тогда это уже командная игра.
у командной игры есть, конечно, и плюсы, и минусы. но драйва меньше, чем если играешь только за себя. можно почувствовать себя настоящим ммм... главным героем игры. а в команде будет пара лидеров и несколько тех, кто будет за ними следовать. так не очень интересно. хотя можно разрешить создавать союзы. :)

#p46993,Orochimaru написал(а):

в зависимости от количества участников

вот именно что не от количества игроков зависит, а от сложности сюжета. и наоборот, сложность сюжета зависит от количества имеющихся потенциальных нпц)

#p46994,Orochimaru написал(а):

Взято с DozoR/ Чита/ Правила.

да, это хорошие правила.

#p46996,Elem написал(а):

нам придется тоже в 100500 томах описывать все правила.

не, действительно можно позаимствовать уже имеющиеся)

и правда, лучше обсуждать закрыто. как минимум 4 потенциальных зачинщика, судя по всему, уже есть)

0

36

Идея очень неплохая, единственное если растянуть эту игру на несколько дней придется учитывать учебу и работу... Проводить игру по моему мнению следует тогда, когда станет теплее, ведь анимешники хоть народ и горячий, а мороз то не дремлет))))
квесты должны находится не слишком далеко друг от друга, например если один будет на театралке другой на сибво это уже будет проблемно, хотя если между ними кинуть еще пару, тогда будет очень даже ничего....
насчет квестов можно сделать что-то типа наводок на место и время где лежит следующий квест, а если допустим будет сюжет где люди должны будут кого-то победить, то лучше помимо квестов которые наводят в нужном направлении поразбросать квестов "ложных" тех которые помогают нашим противникам, в конце линии квестов нужно поставить главного злодея..... ну и с помощью какого-нибудь поединка(какая-либо игра) ты должен будешь его победить)))
я думаю лучше сделать игру одиночной, или ввести ограничение по кол-ву участников в одной группе, иначе будет не так интересно здесь Sakura права)))
Дозорные правила)))) Настальгично...

0

37

Ну это естественно, но возникает другой вопрос. Когда примерно собираетесь проводить сие мероприятие??

0

38

Azmaria
как видишь, мнения разделились.
часть за "прямщас заняться нечем". часть за более теплое время.

0

39

#p46996,Elem написал(а):

Можно смело идти в политику с такими постами

возьму на заметку

#p46997,Sakura написал(а):

у командной игры есть, конечно, и плюсы, и минусы. но драйва меньше, чем если играешь только за себя. можно почувствовать себя настоящим ммм... главным героем игры. а в команде будет пара лидеров и несколько тех, кто будет за ними следовать. так не очень интересно. хотя можно разрешить создавать союзы.

надо предоставить выбор участникам, кто желает пусть играет командно а кто играет за себя

0

40

По моему, мы решили делать по теплу, а сейчас заняться лишь сбором идей, постановкой сюжета, решением организационных вопросов^^

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум анимешников «КЛАМП» » Городской квест » Городской квест